Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - На икону Пресвятой Богородицы "Скоропослушница", принесенную со святой горы Афон, установлен Венец

10 Март 2018

8 марта 2018 года, в четверг 3-й седмицы Великого поста, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил в Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда молебное пение перед иконой Пресвятой Богородицы "Скоропослушница".

Напомним, что икона Божией Матери "Скоропослушница" была передана в дар нашему храму по благословению игумена монастыря Хиландар на Святой Горе Афон архимандрита Мефодия (Марковича).

Сегодня, по благословению Преосвященного Владыки Диодора на образ был установлен венец, изготовленный симбирскими умельцами. Архипастырь освятил венец, после чего его водрузили на афонскую святыню.

Затем Архиерей прочитал молитву Пречистой Деве Марии перед иконой Ее "Скоропослушница".

В завершение духовенство и хор воспели славление Пресвятой Богородице и приложились к Ее обновленному образу.