Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Богослужение Светлой Седмицы в главном храме Димитровграда

Богослужение Светлой Седмицы в главном храме Димитровграда

13 Апрель 2018

12 апреля 2018 года в Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда было совершено праздничное Пасхальное богослужение - Божественная литургия святителя Иоанна Злаутоуста.

Службу совершил пресс-секретарь Мелекесской епархии иерей Георгий Сухобокий.

По окончании Литургии отец Георгий, совместно с председателем Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Петром Гурьяновым вышли на Пасхальный крестный ход вокруг Преображенского храма.

Духовенство и верующие пели тропарь Пасхи, затем духовенство приветствовало всех словами апостольского гимна "Христос Воскресе!" на русском, чувашском и мордовском языках, после чего было прочитано Евангелие о воскресении Христа и явлении его народу.

Священнослужители окропили народ Божий святой водой.

В завершение было сделано общее фото.