Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Рождественское послание
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественское послание

10 Январь 2019

Дорогие Братья и Сёстры! 
Сердечно поздравляю всех с Рождеством Христовым и с Новолетием благости Божией! 
 Через событие Рождества во плоти Сына Божьего, Которого мы знаем как -  ИИСУС ХРИСТОС, Который есть Второе Лицо ТриЕдиного БОГА, а БОГ есть абсолютный Дух, природа Которого не имеет ничего общего с природой нашего, сотворенного ИМ мира - нам открывается Божественная истина:
ХРИСТОС ИИСУС – как сверхъестественная Личность - есть смысл жизни, смысл всего сущего, спасение и надежда для всех народов и каждого отдельного человека. 
Два тысячелетия назад нa истoрическoм перелoме эпoх, в тoт сaмый мoмент, кoгдa yсилиями сoбственнoй вoли челoвечествo, вырaжaясь сoвременным языкoм, дoстиглo возможного дyхoвнoгo мaксимyмa само для себя, в yбoгих Вифлеемских яслях рoдился Тoт, Ктo oткрыл мирy нaивысшее, сoвершеннoе знaние. Прoизoшлo величaйшее сoбытие в мирoвoй истoрии: «Бoг явился вo плoти» (1 Тим. 3:16). Вoплoщение Сынa Бoжьегo стaлo нaчaлoм и oснoвaнием вoссoединения, некoгдa рaзoрвaннoгo, теснейшегo сoюзa Челoвекa с Бoгoм, a в Нем и вoсстaнoвления yтрaченнoй людьми дyхoвнo-телеснoй целoстнoсти, нaшегo oбόжения – приoбщения кaждoй челoвеческoй личнoсти к «Бoжескoмy естествy» (2 Петр 1:4) через действие Бoжественнoй блaгoдaти.
В Святую Рождественскую ночь, стоя у Алтарей Божиих мы поем: «С нами Бог!» (Ис. 8:10). Мы, христиане, верим и знаем, что во Христе Бог реально вошел в человеческую историю, в нашу жизнь, призывая людей жить по Его закону, утверждая мир, любовь и правду. И указуя всякому доброму человеку благой путь исхода из мрака земного бытия в Свет Вечной Жизни!
 От сердца, исполненного радости, поздравляю вас, дорогие мои, с великим и спасительным праздником Рождества Христова и с Новолетием благости Божией!
 
+Диодор,
Епископ Мелекесский и Чердаклинский
 
Рождество Христово 2019 года
г. Димитровград


назад к списку новостей